• Музею нашей школы передана гильза с землёй с братской могилы, где покоится наш земляк - пулемётчик Бакулев Григорий Степанович, который погиб в 1944 г. в Карелии близ г. Питкяранта.

Музею нашей школы передана гильза с землёй с братской могилы, где покоится наш земляк - пулемётчик Бакулев Григорий Степанович, который погиб в 1944 г. в Карелии близ г. Питкяранта..
    Музею нашей школы передана гильза с землёй с братской могилы, где покоится наш земляк - пулемётчик Бакулев Григорий Степанович, который погиб в 1944 г. в Карелии близ г. Питкяранта. А началось всё с того, что поисковый отряд "Гвардия" (г. Сарапул) в очередной экспедиции по местам боёв, обнаружил ошибку на могильной плите: вместо фамилии Бакулев на ней была высечена фамилия Бакулев. Благодаря усилиям начальника отряда Кузнецовой Татьяны Евгеньевны "ошибка" исправлена. Примечательно то, что солдат служил в 313 стрелковой дивизии, которая была сформирована в Удмуртии в 1941 году и до 1944 года держала оборону на финской границе. А это означает, что многие не вернувшиеся с войны наши земляки лежат в той земле, частичка которой теперь займёт достойное место в нашем музее.